このページの先頭です

本文ここから

北区

更新日:2022年11月4日

北区 定員9人 (五十音順)

池尻秀樹(いけじり ひでき)

(1)氏名 池尻秀樹(いけじり ひでき)
(2)会派 自由民主党・市民クラブ
(3)当選回数 4回
(4)連絡先 〒591-8037 北区百舌鳥赤畑町5丁716番地
電話:072-255-7777
(5)メールアドレス info@ikejirihideki.jp
(6)ホームページ http://www.ikejirihideki.jp
(7)所属委員会 総務財政委員会

池田克史(いけだ かつし)

(1)氏名 池田克史(いけだ かつし)
(2)会派 大阪維新の会堺市議会議員団
(3)当選回数 4回
(4)連絡先 〒591-8002 北区北花田町2丁56番地1
電話:072-253-2345
(5)メールアドレス info@ikekatsu.jp
(6)ホームページ http://ikekatsu.jp
(7)所属委員会 議会運営委員会
文教委員会、公共事業等関係費適正化調査特別委員会

石本京子(いしもと きょうこ)

(1)氏名 石本京子(いしもと きょうこ)
(2)会派 日本共産党堺市議会議員団
(3)当選回数 4回
(4)連絡先 〒591-8022 北区金岡町1820番地 白鷺スカイハイツ111号
〒591-8037 堺市北区百舌鳥赤畑町5丁386-1
電話:072-247-8963
(5)メールアドレス info@jcp-sakai.org
(6)ホームページ ―
(7)所属委員会 文教委員会

芝田一 (しばた はじめ)

(1)氏名 芝田一 (しばた はじめ)
(2)会派 公明党堺市議団
(3)当選回数 5回
(4)連絡先 〒591-8008 北区東浅香山町4丁1番地15(2-107号)
電話:072-228-7203
(5)メールアドレス hajis.shibata@gmail.com
(6)ホームページ http://e-shibata-1.net
(7)所属委員会 議会運営委員会、健康福祉委員会

中野貴文 (なかの たかふみ)

(1)氏名 中野貴文 (なかの たかふみ)
(2)会派 大阪維新の会堺市議会議員団
(3)当選回数  1回
(4)連絡先 〒591-8037 北区百舌鳥赤畑町5丁458-5
電話:090-8930‐1818
(5)メールアドレス nakano.dentist@gmail.com
(6)ホームページ ―
(7)所属委員会 建設委員会、危機管理体制検証調査特別委員会

西川知己 (にしかわ ともみ)

(1)氏名 西川知己(にしかわ ともみ)
(2)会派 大阪維新の会堺市議会議員団
(3)当選回数 2回
(4)連絡先 〒591-8025 北区長曽根町408番1号 関西ビル1階北側
電話:072-276-4756
(5)メールアドレス ishin.nishikawa@gmail.com
(6)ホームページ ―
(7)所属委員会 産業環境委員会、育ちと学び応援施策調査特別委員会

長谷川俊英 (はせがわ しゅんえい)

(1)氏名 長谷川俊英 (はせがわ しゅんえい)
(2)会派 会派に属さない議員(非所属クラブ)
(3)当選回数 9回
(4)連絡先 〒591-8021 北区新金岡町5丁5番226号
電話:072-251-7111
(5)メールアドレス hasegawa@syun-ei.com
(6)ホームページ http://www.gulf.or.jp/~syun-ei/
(7)所属委員会 健康福祉委員会、危機管理体制検証調査特別委員会
 

宮本恵子 (みやもと けいこ)

(1)氏名 宮本恵子 (みやもと けいこ)
(2)会派 公明党堺市議団
(3)当選回数 6回
(4)連絡先 〒591-8037 北区百舌鳥赤畑町2丁92番地1(605号)
電話:072-228-7203
(5)メールアドレス miyamocchan339@gmail.com
(6)ホームページ http://www.miyamoto39.com
(7)所属委員会 議会運営委員会、文教委員会

吉川守 (よしかわ まもる)

(1)氏名 吉川守 (よしかわ まもる)
(2)会派 堺創志会
(3)当選回数 6回
(4)連絡先 〒591-8022 北区金岡町2365番地
電話:072-256-1120
(5)メールアドレス mamoru85@ezweb.ne.jp
(6)ホームページ ―
(7)所属委員会 市民人権委員会

このページの作成担当

議会事務局 総務課

電話番号:072-228-7811

ファクス:072-228-7881

〒590-0078 堺市堺区南瓦町3番1号 堺市役所本館10階

このページの作成担当にメールを送る
本文ここまで